• Не нравится
  • 0
  • Нравится
Категория: Спорт
Ну что, вроде бы прорвало! Именно такие слова приходят в голову после вчерашней, более чем уверенной победы новосибирского хоккейного клуба «Сибирь» над одним из лидеров КХЛ питерским СКА. Ведь цифры на табло 4:0, четко дали ответ на вопрос, кто на данный момент настоящий хозяин ситуации. И дело вовсе не в команде из Санкт-Петербурга, явно сдающей свои позиции лидера в КХЛ. А дела у них действительно плохи, команда с самым большим бюджетом в КХЛ, за последние пять игр сдала четыре, а из последних десяти победила лишь в трех. Такая "игра" питерцев опустила их на 5 место в турнирной таблице. А вот «Сибирь» как раз очень неплохо прогрессирует.

Наша команда в последних турах показывает отличную игру, в четырех матчах добившись трех побед, причем все победы, на радость болельщиков, в домашних стенах. и это после серии неудач в ранней стадии соревнований. Эта победа нам позволила закрепиться на седьмой позиции в турнирной таблице, имея в активе 68 очков после 43 встреч. И уверенно оторваться от хк Трактор идущем восьмым.

В самом матче зрители не скучали, после сухого первого периода, началось "действо". Дмитрий Кугрышев, а за ним и Алексей Копейкин оставили свои росчерки в воротах команды соперника. В третьем периоде, окрыленная успехом команда, продолжила натиск. И за дело взялся финн Йори Лехтеря оформивший дубль и заслуживший этим зрительскую любовь. СКА предпринимало попытки хотя бы к шайбе престижа, но наш вратарь Никита Беспалов был просто непробиваемым - 33 сейва, настоящая стена. Просто герой-защитник. Замечательная игра, ребята так держать!